4-го апреля на базе ДК «Восход» прошел Республиканский семинар-практикум

руководителей русских самодеятельных творческих коллективов

под названием «Современные методы и специфика разучивания русских

народных песен и танцев», участие в котором активно приняли педагоги и руководители творческих коллективов города Шумерля, Шумерлинского района и Нижегородской области. На семинаре было несколько площадок. Все они были объединены общим направлением - «Русское народно-певческое искусство. Традиция и современность.»

Во Дворце культуры в этот весенний день было многолюдно. Пришедшие туда специалисты были заняты практическими занятиями по вокалу и разучиванию русских народных песен Среднего Поволжья. Так же в этот день они познакомились с элементами русского народного танца. В кругу «единомышленников» проходил и

обмен опытом работы. Свою деятельность представил народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка». По окончанию дня тяжелой творческой работы прошло подведение итогов семинара-практикума, всем участникам вручили сертификаты.

Своими знаниями на семенаре делились:

Ильина Марина Николаевна, методист РЦНТ,

Романова Светлана Вячеславовна, зав. отделом НКНЧ РЦНТ.

Матросова Наталья Сергеевна, директор ЧДМШ № 1 им. С.М.Максимова, кандидат педагогических наук, доцент.

Яковлева Ирина Федоровна, преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Чебоксарского музыкального училища-техникума им. Ф.П. Павлова

Нянина Людмила Николаевна, преподаватель хореографических дисциплин ЧРУК, заслуженный работник культуры Чувашии и России

Романова С.В., Матросова Н.С., Яковлева И.Ф., Нянина Л.Н.

Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. МОПРа, д.2
+7 (83536) 2-30-91; 2-60-03